ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ


   Онлайн расчеты



Бетономешалка AL-KO TOP 1403 HR от 11540 руб.

И снова о котле

Что может быстро понять температуру в доме? Конечно, камин! А что сможет надолго удержать ее в помещении? Без сомнения, печь! А какой прибор сможет сделать это сразу? Мы можем сказать, что это будет не один прибор, а целая система отопления. Итак, сегодня речь пойдет об отопительных системах, устанавливаемых в современных домах. Основой подобной конструкции является котел, в котором происходит нагревание теплоносителя. 

В случае применения напольного котла в помещении должен быть предварительно установлен дымоход, который соединяется со специальным выводящим отверстием. Сегодня многие владельцы подобных сооружений для регуляции тяги в системе дымохода устанавливают стабилизатор тяги.
Для того чтобы не произошло образования конденсата, нужно заранее рассчитать диаметр дымохода, а для собственного спокойствия в нижней части поставить специальный прибор для отведения влаги.

Какие еще элементы включаются в систему отопления? Это трубы и радиаторы, а также насосы, терморегуляторы и расширительные бачки. Для обеспечения безопасности при работе прибора применяют клапаны, показатели работы прибора (манометры), воздухоотводчики и тому подобное.


Что собой представляет расширительный бачок? Это емкость, предназначенная для поддержания оптимального давления. Можно выделить два типа расширительных бачков, это открытые и закрытее конструкции. В открытом бачке днище прибора соединяется с трубой, в которой циркулирует теплоноситель. Для установления открытого бачка выбирается место, расположенное как можно выше, лучше всего, если это будет место на чердаке.

В отличие от открытого бачка бачок закрытого типа снабжен эластичной резиновой мембраной, которая регулирует общий объем емкости.

Какой из этих двух приборов выбрать? Чаще всего, конечно, применяют бачки закрытого типа. Почему? Дело в том, что при работе теплоноситель не может испариться или в случае поломки совсем вылиться из системы. Помимо всего прочего, для этого агрегата не нужно готовить специальное место, так как его можно устанавливать там, где пожелает владелец.

Конечно, в качестве дополнительного прибора отопления можно использовать камины и печи, но все же основную роль нужно отдать котлу. Эта современная система оснащена специальными фильтрами для очистки воды, поэтому вода попадает в систему уже практически в санитарном состоянии.

Подобные приборы можно приобрести в любом магазине продаж приборов отопления.

Источник: салон каминов tulikivi.

 

->
Like


<< Обновляем потолок в детской       -       Индивидуальные туры в Германию в Дрезден >>

Наиболее интересное: Firm stroy ru Глиняный замок для фундамента Замерзла вода в трубах как разморозить Крепление вагонки кляммерами Ремонт оконных Откосов Сколько вольт в ватте? Устройство нивелира Цементно песчаный раствор


НОВОСТИ СТРОЙКИ

Собственный легковой автомобиль – заветное желание многих россиян. Однако когда оно исполнилось, то возникает проблема – нужен гараж. Здесь возможны два варианта &ndas ...

Современные металлические ограждения представляют собой продукт высоких технологий. Эти высококачественные изделия выполняются с использованием не только цинкования, но и полимери ...

Строительных материалов сегодня очень много. Точно так же как и производителей этих самых строительных материалов. На рынках строительных материалов можно найти, например пен ...

адрес:
Россия, Москва, улица Кировоградская, 13
факс:
+ 7 (495) 980-80-9
телефон:
+ 7 (495) 980-80-9
Email:
info@firm-stroy.ru