ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ


   Онлайн расчеты



Бетономешалка AL-KO TOP 1403 HR от 11540 руб.

Ремонт квартир, купленных без финишной отделки


Одним из наиболее популярных способов решения жилищного вопроса является сегодня приобретение новых квартир без финишной отделки. То есть владельцы покупают голые стены без шпаклевки и обоев, стяжка в таких квартирах также не содержит современного напольного покрытия. Выгода покупки подобных жилых объектов заключается в их доступности. Так, разница между ценой квартиры без отделки и апартаментами после ремонта составляет приблизительно 30 процентов.
Кроме того, что новые владельцы значительно экономят на покупке новостроек с нулевой отделкой, они еще и имеют возможность сразу же сотворить внешний вид помещения таким, о котором так долго мечтали.
Вне всякого сомнения, сегодня не представляет особых трудностей приобрести, например, обои для стен. При этом хозяева квартиры покупают именно те виниловые или флизелиновые обои, которые им более всего приглянулись. Однако, прежде, чем приступать к облачению вертикальных поверхностей в «обойный ковер», необходимо произвести соответствующие подготовительные мероприятия.
В большинстве случаев стены в таких новостройках не отличаются особой ровностью. На кривой поверхности даже самые дорогие и стильные обои будут смотреться нелепо. Поэтому необходимо выровнять стены, использую при этом шпатлевки.
Под шпатлевкой понимают сухие выравнивающие смеси, основу которых составляет гипсовое вяжущее. После затворения водой растворы эти идеально подходят для финишного выравнивания поверхностей.
Непосредственно перед оклейкой обоев нужно приобрести качественный клей. Для легких разновидностей отделочных материалов подходит универсальный состав. Он обладает требуемыми потребительскими характеристиками и экологичностью. Если же речь ведется о тяжелых виниловых обоях, нужен особый клей. Состав сотворяют с холодной водой за полчаса до начала проведения оклейки помещения. Прим этом, принципиально важно вносить в воду сухой клеящий состав, а не наоборот.
Для флизелиновых обоев следует приобрести свой клей. Вообще, основной особенностью оклейки материала данного типа является то, что клеем покрывают не поверхность обоев, а непосредственно стены. Таким образом, работы проходят на порядок быстрее и аккуратнее. В обязательно порядке следует руководствоваться рекомендациями производителя во время приготовления жидкого клея. Толь в этом случае можно рассчитывать, что обои будут надежно «сидеть» на поверхности стен.

 

15.09.2010. 15:24

->
Like


<< Стеллажи для торговых помещений       -       Ремонт квартир "под ключ" и смета >>

Наиболее интересное: Как пользоваться тестером? Как сделать завалинку? Как сделать подвесное кашпо? Как смыть побелку с потолка? Меркурий 200 02 как снимать показания Нормы расхода материалов Работа с нивелиром Установка точечных светильников


НОВОСТИ СТРОЙКИ

Собственный легковой автомобиль – заветное желание многих россиян. Однако когда оно исполнилось, то возникает проблема – нужен гараж. Здесь возможны два варианта &ndas ...

Современные металлические ограждения представляют собой продукт высоких технологий. Эти высококачественные изделия выполняются с использованием не только цинкования, но и полимери ...

Строительных материалов сегодня очень много. Точно так же как и производителей этих самых строительных материалов. На рынках строительных материалов можно найти, например пен ...

адрес:
Россия, Москва, улица Кировоградская, 13
факс:
+ 7 (495) 980-80-9
телефон:
+ 7 (495) 980-80-9
Email:
info@firm-stroy.ru