ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ


   Онлайн расчеты



Бетономешалка AL-KO TOP 1403 HR от 11540 руб.

Деревянные или пластиковые окна, какой сделать выбор?

Строительство и ремонт, Котеджи, ТаунхфусыПластиковые современные окна с недавних пор стали довольно популярным вариантом остекления жилых коттеджей , а также квартир. Крепкие , а также удобные, они удачно заменили старую столярку, обеспечив хорошую теплоизоляцию , а также высокое шумопонижение благодаря использованию герметичных стеклопакетов. Рамы из пластика эстетичны, гигиеничны, легко моются , а также не нуждаются в заклеивании на зиму, а инновационная фурнитура разрешает открывать современные окна в 2 направлениях , а также обеспечивают режим проветривания без наличия в моделях форточек.

Разумеется, качество пластиковых окон в большой степени зависит от производителя, качества профиля, стеклопакетов , а также фурнитуры. Половину успеха гарантирует верный качественный монтаж оконных блоков в проемах. При установке пластиковых окон особенно важно использование гидро- , а также теплоизоляционных лент для предотвращения запотевания стекол , а также образования грибка на стенах , а также откосах помещения. При соблюдении всех правил производства , а также монтажа пластиковые современные окна в сравнении со старыми «советскими» дают отличный результат. Разнообразие покрытий разрешает изготавливать современные окна наиболее различных цветов , а также оттенков – от классического белого до имитации ценных пород древесины. При этом современные окна не нуждаются в подкрашивании на протяжении всего срока своей службы.

Впрочем наряду с достоинствами таких окон у них имеются , а также свои недочеты. , а также первый, Как бы это ни было удивительно - это полная герметичность в закрытом состоянии. Окно не пропускает холод зимой, а летом защищает от пыли, но без постоянного проветривания воздух в помещении «застаивается». Становится душно , а также неуютно, , а также в первую очередь подобный микроклимат отражается на комнатных растениях: листья подсыхают, теряют свою силу , а также цвет. Стоит ли говорить, что люди, все время находящиеся в помещении с пластиковыми окнами, также страдают от недостатка влажности? Увлажнители воздуха спасают ситуацию, но только частично.

Второй очевидный недостаток – искусственное происхождение материала окон. Как бы ни приближались к совершенству инновационные технологии , а также материалы, позволяющие создавать пластик, не влияющий на здоровье людей, его искусственная природа остается таковой. При нагреве окон лучами солнца какое-то количество химических веществ выделяется в воздух, , а также как они влияют на здоровье людей остается только догадываться. Но по логике вещей – не самым лучшим образом.

Третьей проблемой с пластиковыми окнами является невозможность устранить механические повреждения. Легче говоря, пластик нельзя отремонтировать. , а также В случае, если стеклопакет заменить весьма возможно, то случайные царапины либо следы ударов на рамах останутся на них до следующей замены окон. Особенно заметны такие повреждения на однотонных светлых поверхностях. Что ж, с данным можно только смириться.

Тем же, кто предпочитает натуральные материалы, следует остановить свой выбор на окнах из древесины. Используемая в строительстве , а также отделке, она уже немало веков остается непревзойденной. Она гармонирует с камнем, кирпичом, отлично смотрится с каждой отделкой как натуральными, так , а также искусственными материалами. Инновационный строительный рынок может предложить российским покупателям 2 основных вида деревянных окон: столярку , а также евроокна.

Столярка в значительной мере легче , а также дешевле евроокон. На самом деле дела, это те же деревянные современные окна, что устанавливались в домах раньше, только более продуманные. Импостная конструкция разрешает легко открывать , а также закрывать створки окон , а также форточки – каждую независимо от иной. Надежная фурнитура позволила отойти от неудобных шпингалетов , а также заверток, а уплотнительный контур избавил хозяев новой столярки от необходимости заклеивать современные окна каждую осень. Относительно немаленькое расстояние между створками обеспечивает воздушный карман, благодаря которому достигается дополнительная шумо- , а также теплоизоляция.

Дерево дышит естественным образом, пропуская частицы воздуха даже при закрытых створках. При этом влажность в помещении остается на комфортном уровне как для человека, так , а также для домашних животных , а также растений.

Установка столярки в значительной мере легче, чем пластика, вообще , а также она требует соблюдения определенных технологий.

В числе недостатков таких окон – невозможность зафиксировать створку в нужном положении. Это особенно заметно, когда на улице ветер, а необходимо проветрить помещение. Форточки хлопают друг о друга, , а также стекла при каждом ударе могут разбиться.

Обычно, столярку изготавливают из древесного массива. С одной стороны, это неплохо, так как материал целиком экологичен, с иной – чрезвычайно важно его качество, а именно – качество сушки. Нехорошо высушенная древесина может растрескаться либо изменить свою геометрию уже в изделии. А это приведет к щелям , а также проблемам с открыванием , а также закрыванием створок.

Умывать столярку относительно легко, но долго: нужно уделить внимание всем стеклам с обеих сторон. То есть, в односекционном окне потребуется вымыть две створки каждую с 2 сторон. В межстворочном пространстве неизбежно скапливается пыль, по этой причине в уборке нуждаются , а также внутренние отсеки.

Данных недостатков лишены деревянные евроокна. Независимо от того, что данный вид окон возникли в России относительно только что, он уже успел завоевать признание потребителей. Же в евроокнах сочетаются натуральный материал, надежные стеклопакеты , а также высококачественная инновационная фурнитура.

Разумеется, немаленькое значение при производстве деревянных окон уделяется качеству древесины. Рамы изготавливаются из клееного бруса, что обеспечивает готовым изделиям высокую прочность , а также стабильность размеров. Изделия из бруса не растрескаются, не рассохнутся, их не поведет при изменении температуры , а также влажности. Стеклопакеты изготавливаются так же, как , а также для пластиковых окон. Двойные (однокамерные) либо тройные (двухкамерные) стеклопакеты выбираются в зависимости от климата , а также помещения, где они будут установлены. Фурнитура евроокон разрешает открывать рамы в 2 направлениях, по этой причине необходимость в форточках отпадает. Окно можно надежно зафиксировать в режиме проветривания, , а также тем самым обеспечить нужный поток воздуха, а можно открыть целиком. Однако, , а также при закрытых окнах в помещении душно не будет. Воздух свободно проникает в обоих направлениях через естественные древесные поры.

Разнообразие цветов разрешает сделать современные окна как однотонными, так , а также нанести покрытие, подчеркивающее текстуру древесины. В случае, если потребители не могут позволить себе современные окна из дорогих пород древесины, декоративные покрытия помогут ее сымитировать.

 

->
Like


<< Установка ванны       - 

Наиболее интересное: Глиняный замок для фундамента Декор стен обоями Крепление вагонки кляммерами Наборный потолок Ремонт оконных Откосов Сколько вольт в ватте? Устройство нивелира Цветовое решение потолка


НОВОСТИ СТРОЙКИ

Собственный легковой автомобиль – заветное желание многих россиян. Однако когда оно исполнилось, то возникает проблема – нужен гараж. Здесь возможны два варианта &ndas ...

Современные металлические ограждения представляют собой продукт высоких технологий. Эти высококачественные изделия выполняются с использованием не только цинкования, но и полимери ...

Строительных материалов сегодня очень много. Точно так же как и производителей этих самых строительных материалов. На рынках строительных материалов можно найти, например пен ...

адрес:
Россия, Москва, улица Кировоградская, 13
факс:
+ 7 (495) 980-80-9
телефон:
+ 7 (495) 980-80-9
Email:
info@firm-stroy.ru