ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ


   Онлайн расчеты



Бетономешалка AL-KO TOP 1403 HR от 11540 руб.

Краски, эмали, лаки

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы Как разобраться в огромном море лакокрасочной продукции, которой наполнены наши магазины? Как правильно сделать выбор?

Эти вопросы перед собой ставит каждый, кто первый раз решился на ремонт своей квартиры самостоятельно или делает это время от времени.

Хорошо, если,в магазине, где вы решили приобрести краску, вам попадется опытный и внимательный продавец, поинтересуется, какой краской у вас сейчас окрашен пол, и поможет подобрать нужную. А если вам, простите, просто «втюхают» что-нибудь новомодное, и еще без этикетки?..

 

Инструменты

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы Планируя ремонтные работы в квартире нельзя забывать и об инструментах. Не даром говориться, что без инструментов, как без рук. Для косметических ремонтных работ может и не потребуется большого количества инструментов, можно обойтись тряпкой, шпателем и кистью (особенно это касается самонадеянных новичков - таким набором инструмента много не испортишь). Но для того, чтобы работы проходили слаженно, оперативно и конечный результат радован глаз, надо позаботиться о том, чтобы у вас инструментов хватало на все случаи жизни.

 

Стратегия

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы Стратегия - это не просто план действий или последовательность выполнения тех или иных работ, а трезвое и благоразумное взвешивание и распределение собственных сил.

После того как вы произвели все расчеты, приготовили все инструменты и материалы (включая и вспомогательно-расходные), можно приступать к решительным действиям. Как только вы освободили комнату от мебели, нужно постелить на пол защитное покрытие - бумажное или из полиэтиленовой пленки. Далее начинается самый «грязный» и сложный этап вашей работы - очистка потолка от старой побелки или обоев. Здесь необходимо отметить, что процесс смывания старой побелки многоемкий - много потребуется терпения, сил и аккуратности. Следующий этап - это очистка стен от старых обоев, тоже не очень чистый этап ремонта, поэтому надо не забывать периодически убирать мусор.

 

Расчеты

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы Начинать строить планы необходимо с расчетов. Перед тем как приобретать материалы, необходимо вычислить реальную площадь потолка, стен и пола ремонтируемого помещения, вплоть до сантиметра. Рождается вопрос: зачем же такая точность?

Если вы хотите, ну, скажем, просто покрасить пол, такая точность не нужна. Ну, а если вы хотите застелить пол линолеумом, то тут как раз и потребуется очень точный расчет.

 

Вспомогательные материалы

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы Любые ремонтные работы, независимо от их сложности и масштаба, несут с собой отходы, пыль и грязь. И если не принять меры, то грязь начинает кочевать по всей квартире; ее потом очень сложно бывает отмыть.

Что же служит защитным материалом? Это ветошь, старые ненужные тряпки, лучше всего хлопчатобумажные или льняные, макулатура - старые газеты и упаковочный картон, полиэтиленовая пленка (ее еще называют парниковой), хорошо запастись и древесностружечными отходами, то есть опилками.

 

Установка смесителя

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы Модель смесителя взбирается в соответствии с интерьерным решением, он должен соответствовать по стилю отделке помещения и мебели. Монтажные отверстия для смесителей стандартные, их выбор весьма широк.

Перед самим монтажом смесителя нужно провести определенную подготовку: установить на трубы подводки горячей и холодной воды, фильтры для механической очистки. Фильтры ставятся в самом начале, на этапе разводки водопроводных труб их прикручивают к разводной трубе перед входом гибкого шланга смесителя или в месте расположения перепускных кранов.

 

Установка умывальника

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы Модели современных умывальников удивляют разнообразием. Они бывают как классической округлой формы, так и ровных геометрических линий. Предлагаются как симметричные, так и асимметричные модели, угловые и отдельные. Все эти формы можно объединить в несколько групп по способу установки: на полках, прикрепленных к стене, на тумбах и пьедесталах, на кронштейнах и просто прикрепленные к стене.

При установке на тумбе сначала ставят ее, затем помещают раковину в столешницу, в сливное отверстие вставляют решетку слива. Далее надевают запорную гайку с запорным кольцом на трубу решетки, присоединяют к трубе сифон, плотно прижимают к запорному кольцу, завинчивая запорную гайку.

 

Установка унитаза

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы Унитаз является еще одним важным сантехническим прибором. Есть несколько разновидностей унитазов: тарельчатые с косым и прямым выпуском, козырьковыи с косым выпуском.

В тарельчатых унитазах с цельнолитой полочкой и бачком с низким расположением исключаются поломка полочки и прорыв манжеты, поэтому они предпочтительнее. При покупке и установке нужно обратить вний мание на выпуск, подключаемый к канализации, который бывает прямым и косым.

 

->
Like


 - 

Наиболее интересное: Глиняный замок для фундамента Декор стен обоями Как пользоваться тестером? Крепление вагонки кляммерами Меркурий 200 02 как снимать показания Наборный потолок Устройство нивелира Цветовое решение потолка


НОВОСТИ СТРОЙКИ

Собственный легковой автомобиль – заветное желание многих россиян. Однако когда оно исполнилось, то возникает проблема – нужен гараж. Здесь возможны два варианта &ndas ...

Современные металлические ограждения представляют собой продукт высоких технологий. Эти высококачественные изделия выполняются с использованием не только цинкования, но и полимери ...

Строительных материалов сегодня очень много. Точно так же как и производителей этих самых строительных материалов. На рынках строительных материалов можно найти, например пен ...

адрес:
Россия, Москва, улица Кировоградская, 13
факс:
+ 7 (495) 980-80-9
телефон:
+ 7 (495) 980-80-9
Email:
info@firm-stroy.ru