ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ


   Онлайн расчеты



Бетономешалка AL-KO TOP 1403 HR от 11540 руб.

Смесители и их ремонт

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы Смеситель - это комбинированный кран, предназначенный для смешивания холодной и горячей воды. Ремонт и обслуживание вентильных головок в смесителях такое же как и у кранов.

Различают смесители двух типов: для ванной комнаты и для кухонной мойки.

Смесители в ванных комнатах имеют более сложную конструкцию, чем смесители кухонных раковин. В конструкции добавлен переключатель воды между истоком (еще его называют носиком) и душевым распылителем на гибком шланге-удлинителе.

Часто встречающейся неисправностью душевого переключателя является:

  • плохое переключение водного потока между истоком и душевымраспылителем.
  • утечка воды через душевой переключатель.
Причиной этому может стать износ кольцеобразных,-круглых в своем сечении, резиновых прокладок. В разных конструкциях переключателей встречается одна или две прокладки. Они выполняют роль сальника, штока, переключателя и являются еще центрирующим уплотнителем. Плохо сцентрированный шток с «заеданиями» перемещает клапан переключателя. Замену прокладок делают следующим образом.

Перекрывают водную магистраль. Отвинчивают крепящую гайку переключателя разводным ключом и достают шток. Срезают старые, изношенные прокладки ножом и одевают новые, нужного размера. Изготовить самому такую прокладку довольно сложно. Лучше пользоваться стандартными наборами, имеющимися в продаже.

Затем следует в обратном порядке собрать душевой переключатель.

Следующие неисправности смесителя:

  • - плохая проходимость водного потока через душевой распылитель.
  • - утечка воды через крепежные гайки гибкого удлинителя.
  • - утечка воды в месте крепления водного истока к смесителю.
Причина плохой проходимости воды через распылитель - это засор распылительной сетки. Ремонт и очистку душевого распылителя делают следующим образом.

Откручивают распылительный наконечник от корпуса. Очищают с внутренней стороны ржавый осадок. Для растворения закоревшего осадка можно использовать какое-нибудь моющее средство, стирают осадок жесткой губкой. Очищают отверстия распылителя каким-нибудь острым тонким предметом, например толстой швейной иглой или шилом.

Причиной течи гибкого душевого удлинителя является износ уплотнительных прокладок с обеих сторон шланга. Устраняют неисправность следующим образом.

Откручивают разводным ключом крепежные гайку, где протекает вода (со стороны смесителя или душевого распылителя). Извлекают изношенную прокладку и заменяют ее новой Собирают и прикручивают крепежную гайку гибкого удлинителя в обратном порядке. Причина утечки воды в месте крепления истока к смесителю - износ прокладки. Здесь необходимо отметить, что прокладка истока пластмассовая, она выполняет две функции уплотнителя и шарнира (исток у смесителя подвижный).

Замену прокладки делают в следующем порядке. Откручивают крепежную гайку истока и отделяют его от смесителя. Достают изношенную прокладку и заменяют ее новой. Новая прокладка по своему размеру должна быть незначительно больше изношенной. Соединяют исток со смесителем в обратном порядке. Замена смесителя задача сложная, она требует определенных навыков и знаний, поэтому ее лучше доверить специалис- там.

 

->
Like


<< Ремонт ванн и унитазов       -       Замена неисправного крана >>

Наиболее интересное: Firm stroy ru Высота трубы над крышей Двухполюсный выключатель Декор прихожей Железнение Крепление штукатурной сетки Молдинги для стен Окраска обоев


НОВОСТИ СТРОЙКИ

Собственный легковой автомобиль – заветное желание многих россиян. Однако когда оно исполнилось, то возникает проблема – нужен гараж. Здесь возможны два варианта &ndas ...

Современные металлические ограждения представляют собой продукт высоких технологий. Эти высококачественные изделия выполняются с использованием не только цинкования, но и полимери ...

Строительных материалов сегодня очень много. Точно так же как и производителей этих самых строительных материалов. На рынках строительных материалов можно найти, например пен ...

адрес:
Россия, Москва, улица Кировоградская, 13
факс:
+ 7 (495) 980-80-9
телефон:
+ 7 (495) 980-80-9
Email:
info@firm-stroy.ru