ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ


   Онлайн расчеты



Бетономешалка AL-KO TOP 1403 HR от 11540 руб.

Установка ванны

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы Производителями выпускается множество разнообразных ванн привычных для нас моделей и с эргономичным дизайном, бывают ванны и для гидромассажа. По форме и размерам выбор особенно широк: существуют как сидячие ванны, так и небольшие бассейны для установки в домах. Формы бывают самые разнообразные: прямоугольные, овальные, круглые, угловые. Материалы также различны: эмалированный металл, чугун с покрытием из эмали, акрил.

Наиболее распространены у нас стальные эмалированные ванны прямоугольной формы. Их установку начинают с монтажа напольного сифона из пластмассы с переливом и выпуском или сифона из чугуна с латунным выпуском и чугунным переливом. При установке ванны, для того чтобы она служила долго, следует соблюдать определенные правила. Обязательно делают уклон в сторону выпускного отверстия, а расстояние от пола до отверстия должно быть более 150 мм, чтобы иметь возможность присоединить сифон с выпуском.

После установки сифона нужно присоединить ножки к ванне, затем поставить ее, чтобы выходной патрубок сифона вошел в трубу канализации. Далее нужно придвинуть ванну к стене и сделать уклон в сторону выпускного отверстия, после этого зачеканить стык сифона и трубы. Для устройства уравнителя электрических потенциалов, защищающего человека от поражения статическим электричеством, его нужно прикрепить одной стороной к приливу на ванне, а второй присоединить к стальной водопроводной трубе. Монтаж сложных ванн с гидромассажем сложнее именно из-за обязательного заземления их электрооборудования.

При установке ванны вдали от стен не нужно заниматься герметизацией ее краев. В том случае, если ванна установлена у стен, щели между бортом и стеной замазывают цементным раствором, затем красят белой масляной краской. При укладке плитки на стены небольшую промазанную щель ребра плитки закроют, а крупные щели можно закрыть пластмассовыми пластинами, на который следует нанести герметизирующий слой.

Существуют специальные составы для заделки щелей возле ванны в виде полиуретановой монтажной пены. Полиуретановая монтажная пена — полуэластичный герметик, затвердевающий на воздухе, он хорошо сцепляется с большинством материалов (бетоном, камнвм^металлами), затвердевает за несколь» ко часов. В твердом состоянии герметик водонепроницаем. При работе с пеной следует соблюдать правила безопасности: надеть очки и перчатки, не применять пену возле огня и электроприборов.

Перед основной работой поверхности, на которые будет наноситься пена, очищают от пыли. Затем взбалтывают баллон с пеной, обрабатываемые поверхности смачивают и наносят пену. Щели заполняются пеной не полностью, примерно на две трети. Лишняя пена удаляется: свежая — растворителем, застывшая — ножом.

 

->
Like


<< Установка унитаза       -       Деревянные или пластиковые окна, какой сделать выбор? >>

Наиболее интересное: Firm stroy ru Двухполюсный выключатель Замерзла вода в трубах как разморозить Крепление штукатурной сетки Молдинги для стен Программа для расчета ламината Ремонт оконных Откосов Сколько вольт в ватте?


НОВОСТИ СТРОЙКИ

Собственный легковой автомобиль – заветное желание многих россиян. Однако когда оно исполнилось, то возникает проблема – нужен гараж. Здесь возможны два варианта &ndas ...

Современные металлические ограждения представляют собой продукт высоких технологий. Эти высококачественные изделия выполняются с использованием не только цинкования, но и полимери ...

Строительных материалов сегодня очень много. Точно так же как и производителей этих самых строительных материалов. На рынках строительных материалов можно найти, например пен ...

адрес:
Россия, Москва, улица Кировоградская, 13
факс:
+ 7 (495) 980-80-9
телефон:
+ 7 (495) 980-80-9
Email:
info@firm-stroy.ru