ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ


   Онлайн расчеты



Бетономешалка AL-KO TOP 1403 HR от 11540 руб.

Как предотвратить пожар и быть к нему готовым?

Пламя в состоянии почти мгновенно уничтожить любой возгорающееся имущество. Мало того, оно подвергает опасности жизни людей, а это самое страшное. Для того чтобы обезопасить близких и себя, следует приготовиться к предотвращению возможной беды. Для этого необходимо постоянно иметь в виду необходимые элементарные вещи для пожарной безопасности.

Беспокоиться о безопасности своего имущества следует всегда. Любая случайная искра может привести к неприятным последствиям, поэтому желательно использование во время отделочных работ огнезащитных материалов, чтобы свести опасность к нулю. В них входят огнебезопасные утеплители, различные покрытия и составы для обработки тех поверхностей, которые больше всего подвержены возгоранию или высоким температурам.

Разумеется, чтобы потушить огонь, необходимо применение способного потушить огонь оборудования, и здесь следует обращать внимание даже на мелочи. Например, для того, чтобы подключить гидрант к системе водоснабжения, необходим вентиль пожарный. И тут нужно учитывать некоторые нюансы. Этому вентилю не следует снижать в системе напор воды. То есть, в шланге должно быть точно то же давление, что и в водопроводе. В силу редкого использования гидрантов, качество вентиля должно быть на высшем уровне. Даже после длительного простоя, он должен проворачиваться с максимальной легкостью и не протекать. Помимо этого, ржаветь изнутри они тоже не должны. Потому их и делают из специальных материалов – бронзы, чугуна, латуни.

При работе же с пожарными рукавами, используется такая вещь, как головка соединительная пожарная. Бывает этот элемент двух типов – напорная головка и всасывающая. Предназначается же для того, чтобы соединять между собой прочно, быстро и максимально герметично напорные и всасывающие рукава соответственно. Именно слежение за состоянием таких незначительных элементов пожарного оборудования может когда-нибудь помочь устранить пожар.

Как известно каждому, лучше других материалов горит именно дерево. Поэтому вещи и покрытия из него следует защищать в первую очередь. Правильное применение лакокрасочных материалов, замазок и пропиток не только предотвратит возможное возгорание, но и декорирует поверхность.

С металлом ситуация несколько иная – под воздействием высокой температуры он утрачивает свою прочность, и следует применять различные вспучивающиеся обмазки и краски, обработка которыми снизит повреждения. Это станет наиболее эффективным вариантом предотвращения возгорания.

 

->
Like


<< Загородные дома коттеджи, фото интерьера       -       Агрохимия: история и развитие отрасли в России >>

Наиболее интересное: Firm stroy ru Глиняный замок для фундамента Двухполюсный выключатель Замерзла вода в трубах как разморозить Молдинги для стен Ремонт оконных Откосов Сколько вольт в ватте? Устройство нивелира


НОВОСТИ СТРОЙКИ

Собственный легковой автомобиль – заветное желание многих россиян. Однако когда оно исполнилось, то возникает проблема – нужен гараж. Здесь возможны два варианта &ndas ...

Современные металлические ограждения представляют собой продукт высоких технологий. Эти высококачественные изделия выполняются с использованием не только цинкования, но и полимери ...

Строительных материалов сегодня очень много. Точно так же как и производителей этих самых строительных материалов. На рынках строительных материалов можно найти, например пен ...

адрес:
Россия, Москва, улица Кировоградская, 13
факс:
+ 7 (495) 980-80-9
телефон:
+ 7 (495) 980-80-9
Email:
info@firm-stroy.ru