ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ


   Онлайн расчеты



Бетономешалка AL-KO TOP 1403 HR от 11540 руб.

Особенности платформенных и строительных подъемников

Среди всего многообразия строительной спецтехники, которая используются в наше время, довольно большой процент приходится на различные модификации подъемников. В этой статье мы остановимся на двух конструкциях: платформенной и строительной.

Платформенные подъемники имеют в своей основе самонесущую шахту из металлических прокатных профилей. Внутри профилей разного типа находятся направляющие, по ним в вертикальном направлении и передвигается грузовая платформа. Электрические тали здесь выступают в роли приводов. Управление осуществляется при помощи пультов, которые размещены на этаже в непосредственной близости от дверей.

Современные пульты управления имеют световую индикацию местоположения грузовой платформы. Они также позволяют осуществлять отправку и вызов платформы на всех этажах. Для автоматизации работы применяются микропроцессорные устройства. Привод может располагаться быть как сверху, так и снизу. Устанавливают такие подъемники и внутри, и снаружи зданий. Они оснащаются платформами, пригодными к загрузке с одной или нескольких сторон.

Обычный строительный подъемник сегодня – это вертикальная направляющая, которая крепится на опорной раме. Вдоль нее подъемный механизм передвигает платформу или кабину. Такая техника используется при проведении строительных и монтажных работ, а также во время ремонта. В отличие от кранов, эти агрегаты более удобны и экономичны. Их применение позволяет более рационально использовать материальные ресурсы и оптимизировать труд персонала.

Направляющая закрепляется на фасаде здания. Перемещающаяся по ней платформа, движимая  электротельфером, ограждена таким образом, чтобы предотвратить выпадение груза. Строительные подъемники также оборудованы пультами управления. Стоит обратить внимание на то, что техника такой конструкции не может устанавливаться для постоянно работы на складе или в производственном цеху. Для подъема в таких условиях тарных и штучных грузов потребуется шахтный или консольный агрегат.

В роли приводов здесь выступают электрические тали или лебедки. Панели управления также могут размещаться возле дверных проемов на всех этажах, которые обслуживает подъемник. Световая индикация позволяет отслеживать местоположение его платформы на этажах.

Если же по каким-либо причинам установка подъемника на фасаде здания невозможна, можно использовать ножничную конструкцию или передвижные подмости. И тот и другой тип техники способен не только поднимать и опускать грузы и людей, но и перемещать их в нужное место на строительной площадке. Существует довольно большое количество разновидностей этих агрегатов, которые отличаются и размеров площадок, и способом управления, и высотой подъема. Многие модели являются электрифицированными, но часть подобной техники, более мощной, работает на дизельном топливе.

 

->
Like


<< Верстаки слесарные от производителя       -       Металлы в промышленном производстве >>

Наиболее интересное: Декор стен обоями Как пользоваться тестером? Как сделать подвесное кашпо? Как смыть побелку с потолка? Меркурий 200 02 как снимать показания Нормы расхода материалов Работа с нивелиром Цветовое решение потолка


НОВОСТИ СТРОЙКИ

Собственный легковой автомобиль – заветное желание многих россиян. Однако когда оно исполнилось, то возникает проблема – нужен гараж. Здесь возможны два варианта &ndas ...

Современные металлические ограждения представляют собой продукт высоких технологий. Эти высококачественные изделия выполняются с использованием не только цинкования, но и полимери ...

Строительных материалов сегодня очень много. Точно так же как и производителей этих самых строительных материалов. На рынках строительных материалов можно найти, например пен ...

адрес:
Россия, Москва, улица Кировоградская, 13
факс:
+ 7 (495) 980-80-9
телефон:
+ 7 (495) 980-80-9
Email:
info@firm-stroy.ru