ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ


   Онлайн расчеты



Бетономешалка AL-KO TOP 1403 HR от 11540 руб.

Установка и ремонт умывальника

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы Кухонные мойки и умывальники - это очень нужные и полезные санитарные приборы, своевременный уход и обслуживание которых позволяет человеку жить в чистоте и комфорте.

Ремонт и обслуживание Часто встречающаяся проблема - это засор сточной магистрали. Обычно умывальник прочищают вантузом, или промывают сильной струей водопроводной воды. Такую работу лучше делать вдвоем. Один человек удерживает конец шланга, надетого на кран смесителя, а второй - вставляет конец шланга в водосточное отверстие. Далее следует открыть горячую воду до отказа. Как правило, такой способ достаточно действенный и засор удается устранить. Прочистить засор можно и с помощью тонкой проволоки. Для этого отвинчивают нижнюю часть сифона и прочищают сточное отверстие.

Если противозапаховый затвор сифона не засорен, то это говорит о том, что засорилась спускная труба. В этом случае необходимо обеспечить доступ в сточную магистраль (достать сливное устройство умывальника). Во вход сточной трубы вставляют пружиннообразный трос (в продаже они бывают различной длинны и толщины) и продвигают ее как можно дальше возвратно-поступательными движениями. Таким способом засор как правило устраняется.

Причиной дурного запаха из умывальника (или мойки) может быть повреждение системы затвора или нарушение герметизации сливного устройства..

В этом случае затвор разбирают (если это предусмотрено конструкцией) и уплотняют все резьбовые соединения лентой ФУМ или пропитанной силиконом марлей. Если течь устранить не возможно, то сливное устройство следует заменить на новое.

Как правило сливное устройство умывальника выходит из строя из-за частых засоров, а резьбовые соединения сифонов не предусмотрены для многократного и частого разбирания. Поэтому если умывальник или мойка на кухне интенсивно эксплуатируется, необходимо применять различные профилактические химические средства от засоров. Хорошим и удобным в применении является средство «Крот». В продаже это средство бывает в двух видах - в жидком и в сухом (необходимо разводить водой перед применением). Оно растворяет органические жиры и отходы и не оказывает вредоносного влияния на пластмассу и металл сливных устройств, а также он весьма эффективен.

 

->
Like


<< Ремонт эмалевой поверхности умывальника       -       Ремонт смывного бачка >>

Наиболее интересное: Декор стен обоями Как пользоваться тестером? Как сделать подвесное кашпо? Крепление вагонки кляммерами Меркурий 200 02 как снимать показания Наборный потолок Цветовое решение потолка Цементно песчаный раствор


НОВОСТИ СТРОЙКИ

Собственный легковой автомобиль – заветное желание многих россиян. Однако когда оно исполнилось, то возникает проблема – нужен гараж. Здесь возможны два варианта &ndas ...

Современные металлические ограждения представляют собой продукт высоких технологий. Эти высококачественные изделия выполняются с использованием не только цинкования, но и полимери ...

Строительных материалов сегодня очень много. Точно так же как и производителей этих самых строительных материалов. На рынках строительных материалов можно найти, например пен ...

адрес:
Россия, Москва, улица Кировоградская, 13
факс:
+ 7 (495) 980-80-9
телефон:
+ 7 (495) 980-80-9
Email:
info@firm-stroy.ru