ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ


   Онлайн расчеты



Бетономешалка AL-KO TOP 1403 HR от 11540 руб.

Значение нефти в нашей жизни

Нефть. Задумывались ли мы как велико значение этого ископаемого в нашей жизни, сколько продуктов получаем и используем мы благодаря переработке нефти?

Нефть является, пожалуй, одним из самых важных полезных ископаемых. В процессе переработки человечество получает из нефти более двух тысяч различных продуктов, это: бензин, газ, одежда, бытовая химия, целлофан, материал для свечей, краска для книг и так далее. Из нефти производят около тысячи различных смазочных материалов, которые необходимы для исправной работы фактически всем механизмам, начиная от миксера на нашей кухне и заканчивая паровозами.

 

Утепление окон и дверей

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы Когда наступают холода, то в квартире часто становится холодно и причина этому - окна. Даже когда включается отопление не заклеенные окна становятся причиной снижения температуры воздуха в комнатах. Чтобы избежать этого и сделать вашу квартиру теплой и уютной нужно утеплить окна.

Для начала необходимо хорошо очистить окна от грязи, слупливающейся краски и хорошо просушить. Чтобы утеплить окна нужно для начала заделать щели, а затем обклеить их со стороны комнаты.

 

Ремонт сифонов

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы Сифоны - это гидравлические затворы, которые предназначены препятствовать проникновению газов из сети канализации в помещение. Сифоны устанавливают под санитарными приборами (кроме унитазов), не имеющими внутренних гидравлических затворов, под умывальниками, раковинами, мойками, ваннами.

Вредные газы из системы канализации задерживаются в гидрозатворе слоем воды высотой 40-60 мм, который образуется в изгибе трубопровода (U-образные гидрозатворы) или между двумя цилиндрами (бутылочные затворы).

 

Ремонт эмалевой поверхности умывальника

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы Отбитую или треснутую эмаль мойки ремонтировать можно следующим образом. Отбитое место очищают наждачной бумагой, промывают бензином или спиртом и просушивают. Затем на поверхность наносят тонкий слой смеси клея БФ-2 и сухих цинковых или титановых белил. Тщательно перемешивают смееь, наносят и разравнивают мягкой кисточкой. Смесь наносят до тех пор, пока уровень высохшего раствора не сравняется с поверхностью эмали. Один слой сохнет 1,5 ч. Следующий наносят после высыхания.

Поврежденную с трещинами поверхность эмали можно заклеить с помощью жидкого стекла и белого цемента марки 300. Цемент замешивают на жидком стекле, и готовый раствор наносят на заранее обезжиренную очищенную поверхность. Через 12 ч раствор отвердевает и высыхает.

 

Установка и ремонт умывальника

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы Кухонные мойки и умывальники - это очень нужные и полезные санитарные приборы, своевременный уход и обслуживание которых позволяет человеку жить в чистоте и комфорте.

Ремонт и обслуживание Часто встречающаяся проблема - это засор сточной магистрали. Обычно умывальник прочищают вантузом, или промывают сильной струей водопроводной воды. Такую работу лучше делать вдвоем. Один человек удерживает конец шланга, надетого на кран смесителя, а второй - вставляет конец шланга в водосточное отверстие. Далее следует открыть горячую воду до отказа.

 

Ремонт смывного бачка

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы За время эксплуатации может возникнуть ряд дефектов в работе смывного бачка и если не принимать своевременно меры это может привести в аварийное состояние весь унитаз.

Часто встречающиеся неисправности в работе смывного бачка:

  • - поплавковый клапан не перекрывает воду, и она непрерывно стекает через перелив;
  • - груша не плотно закрывает сливное отверстие;
  • - сильный шум при наборе воды в бачок;
  • - смывной бачок протекает.

 

Ремонт ванн и унитазов

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы Санитарные приборы - это ванны, унитазы, смывные бачки, умывальники, мойки, сифоны. Они служат для сбора загрязненной воды, образовавшейся в процессе жизнедеятельности людей.

Уход за ванной

Для долгого службы ванны следует соблюдать следующие правила. Не рекомендуется наливать в ванну горячую воду с температурой более 75°С - это может вызвать откол эмали. Следует избегать попадания кислоты (серной, соляной) на эмалевый слой ванны, это разрушает ее.

 

Смесители и их ремонт

Строительство и ремонт, Котеджи, Таунхаусы Смеситель - это комбинированный кран, предназначенный для смешивания холодной и горячей воды. Ремонт и обслуживание вентильных головок в смесителях такое же как и у кранов.

Различают смесители двух типов: для ванной комнаты и для кухонной мойки.

Смесители в ванных комнатах имеют более сложную конструкцию, чем смесители кухонных раковин. В конструкции добавлен переключатель воды между истоком (еще его называют носиком) и душевым распылителем на гибком шланге-удлинителе.

 

->
Like


 - 

Наиболее интересное: Как пользоваться тестером? Как сделать завалинку? Как сделать подвесное кашпо? Как смыть побелку с потолка? Меркурий 200 02 как снимать показания Нормы расхода материалов Работа с нивелиром Установка точечных светильников


НОВОСТИ СТРОЙКИ

Собственный легковой автомобиль – заветное желание многих россиян. Однако когда оно исполнилось, то возникает проблема – нужен гараж. Здесь возможны два варианта &ndas ...

Современные металлические ограждения представляют собой продукт высоких технологий. Эти высококачественные изделия выполняются с использованием не только цинкования, но и полимери ...

Строительных материалов сегодня очень много. Точно так же как и производителей этих самых строительных материалов. На рынках строительных материалов можно найти, например пен ...

адрес:
Россия, Москва, улица Кировоградская, 13
факс:
+ 7 (495) 980-80-9
телефон:
+ 7 (495) 980-80-9
Email:
info@firm-stroy.ru